Министром зравоохранения Калининградской области стал Владислав Голиков Избранное - Калининград и Калининградская облаcть - Kaliningrad.net
Выбор кандидатуры нового главы минздрава, впоследствии предложенной к назначению на пост губернатором области, проходил сегодня в рамках II съезда медицинских работников.
Реклама
Новости - Подробно

В качестве потенциальных руководителей министерства назывались сразу несколько персон — в их числе были Ольга Кузовлева, Александр Либерт, Пётр Шостак и Сергей Орлов. По результатам открытого голосования, участие в котором принимали члены региональной Врачебной палаты, Владислав Голиков значительно опередил других кандидатов на пост министра.
Кандидатура Голикова была выдвинута сразу несколькими профессиональными коллективами: в его пользу, в том числе, выступили работники областной клинической больницы и профессорский состав медицинского факультета РГУ имени Канта. В отличие от других претендентов, только нынешний главврач кардиоцентра представил исчерпывающую программу развития здравоохранения, кроме того, отметившись самой длительной предварительной речью.
Следует отметить, что на первоначальном этапе выдвижения кандидатур в их числе оказалась и бывшая министр здравоохранения Елена Клюйкова — в ее пользу выступил главный врач медсанчасти УВД Пётр Шостак. По его словам, Клюйкова достойна занимать ответственный пост, так как результаты ее деятельности отнюдь не негативны.
— Она проделала титаническую работу, — подчеркнул Шостак. — Единственная ошибка, которую, она, к слову, позже признала, заключалась в том, что информирование населения обо всех реформах в минздраве было недостаточным. Так что и как врач, и как мужчина не вижу причин, по которым возвращение Клюйковой является невозможным.
Впрочем, в дальнейшем вопрос о втором сроке для бывшего министра не стоял. Присутствовавший на съезде Георгий Боос, подводя итоги голосования, отметил, что намерен поддержать решение Врачебной палаты и уже поручил готовить приказ о назначении Голикова на министерский пост.
— Думаю, что Владислав Евгеньевич официально начнет работу в новой должности уже с 1 июня. Вот только я не уверен, стоит ли поздравлять его с этим назначением: каждый глава минздрава взваливает на себя тяжелейшую ношу, — заключил Боос.
kaliningrad.ru
Новости Калининграда
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
- 20.04.2017Мэрия Калининграда отменила велопробег в честь открытия велосезона
- 20.04.2017Депутат потребовал от регионального минздрава прекратить закрывать дома ребёнка
- 20.04.2017"Сложно и дорого": Калининградскому зоопарку дали год, чтобы перестроить птичник и медвежатник
- 20.04.2017Под Зеленоградском начнут выращивать клубнику
- 20.04.2017Пропавший 12 апреля калининградец вернулся домой
- 20.04.2017Большинство россиян считают ракетный удар США по Сирии провокацией — ВЦИОМ
- 20.04.2017Крупин о будущем ТЦ на площади Василевского: Будет очень красиво
- 20.04.2017Заключённого ИК-13, который с осени жил с покалеченной рукой, прооперировали в Калининграде
- 20.04.2017В Калининграде из-за ремонта на подстанциях нет света на 16 улицах
- 20.04.2017Специалисты "Янтарьэнергосбыта" два дня будут отвечать на вопросы калининградцев об электроснабжении
- 20.04.2017Величину прожиточного минимума в России увеличат на 200 рублей
- 20.04.2017Три километра водных аттракционов: в Польше начали строить крупнейший в стране аквапарк (фото)
- 20.04.2017При пожаре в Багратионовском районе пострадал человек
- 20.04.2017Специалисты "Янтарьэнергосбыта" два дня будут отвечать на вопросы калининградцев о электроснабжении
- 20.04.2017В СФ предложили возмещать до 120 тысяч рублей покупателям путёвок на российские курорты
- 20.04.2017В китайском аэропорту задержали самолёт из-за драки супругов
- 20.04.2017Данила Козловский получил “Золотую маску” за роль Гамлета
- 20.04.2017В Госдуме рассмотрят законопроект, позволяющий получать землю по всей России
- 20.04.2017“Известия”: Россия откажется участвовать в антитеррористической коалиции под эгидой США
- 19.04.2017Роскомнадзор: в Facebook появились фейковые страницы посольств России
Новости 21 - 40 из 111620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец