Суд в Литве конфисковал контрабандную валюту у "нашиста" Голоскокова и оштрафовал его: всего почти семь тысяч евро - Калининград и Калининградская облаcть - Kaliningrad.net
Активиста российского молодежного движения "Наши" Константина Голоскокова, который пытался незаконно и без визы проникнуть в Эстонию через белорусско-литовскую границу, оштрафовал суд - за контрабанду.
Реклама
Новости - Подробно
Активиста российского молодежного движения "Наши" Константина Голоскокова, который пытался незаконно и без визы проникнуть в Эстонию через белорусско-литовскую границу, оштрафовал суд - за контрабанду. Деньги, которые были признаны контрабандными, также конфискованы, передает "Интерфакс".
Такое решение вынес Варенский районный суд Литвы. На скандально известного Голоскокова наложили административный штраф в 10 тысяч литов (один евро равен 3,5 литам).
Как сообщили в канцелярии суда, в общей сложности осужденный Голоскоков в различной валюте лишился средств на общую сумму около 24 тысячи литов, то есть почти семь тысяч евро. Голоскоков может обжаловать решение районного суда в Главном административном суде Литвы.
Суд признал, что обнаруженные у К.Голоскокова деньги являются контрабандой. Активист движения "Наши" в суде отвергал обвинения в контрабанде и убеждал, что деньги были "командировочными на поездку в Эстонию".
Константин Голоскоков вместе с другим активистом движения Антоном Дугиным этим же судом в минувший понедельник были признаны виновными в нарушении государственной границы Литвы и приговорены к аресту на 35 суток. Суд также решил конфисковать имевшуюся у них аппаратуру, которой они пользовались при пересечении границы: аппарат навигации, прибор ночного видения, а также мобильные телефоны.
Напомним, Голоскоков и Дугин в канун Нового года были задержаны литовскими пограничниками после того, когда они перешли белорусско- литовскую границу, за что литовский уголовный кодекс предусматривает наказание штрафом, арестом, или лишением свободы на срок до двух лет.
Обвиняемые признали себя виновными, уверяли, что работают внештатными корреспондентами и хотели подготовить репортаж о том, как охраняется литовская государственная граница.
Однако ранее в движении "Наши" сообщали, что Голоскоков направлялся в Эстонию, чтобы продолжить нести "вахту памяти" на площади Тынисмяги в Таллине. Он решил пойти на такой шаг после того, как эстонское правительство отказало ему в выдаче визы. Эта долгая история сопровождалась даже голодовкой Голоскокова, но к получению визы она так и не привела.
На холме Тынисмяги в Таллине "Нашисты" решили нести "вахту памяти": там стоял перенесенный памятник советским солдатам. Полиция задерживала приезжавших в Эстонию активистов движения. Их высылали из страны "за нарушение визового режима" с лишением права посещать Эстонию в течение 10 лет.
/*~ для ссылок*/?>
18.01.2008
NEWSru.com
NEWSru.com
Новости Калининграда
Новости 1 - 20 из 111620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Новости 1 - 20 из 111620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
- 20.04.2017В марте 2018 года на стадионе к ЧМ-2018 планируется провести крупное мероприятие
- 20.04.2017В Художественной галерее появится бронзовый бюст работы известного немецкого скульптора
- 20.04.2017Волонтёры спасают бобров и выдру, которые четвёртые сутки не могут выбраться из Мазурского канала
- 20.04.2017Рольбинов: Инвесторы планируют освоить территорию вокруг стадиона к ЧМ-2018
- 20.04.2017Полиция нашла 15-летнюю школьницу, пропавшую на четыре дня
- 20.04.2017Калининградские депутаты поддержали закон, приравнивающий электронные сигареты к обычным
- 20.04.2017Калининградские объекты культурного наследия будут бесплатно отдавать в аренду учебным заведениям
- 20.04.2017Водитель автобуса Калининград — Вильнюс, осуждённый за контрабанду янтаря, заплатит перевозчику 1,3 млн рублей
- 20.04.2017В Янтарном построят станцию, которая очистит воду от примесей железа
- 20.04.2017В Калининграде начали работы по нанесению дорожной разметки
- 20.04.2017В Янтарном расширят парковки и летом пустят дополнительный автобус
- 20.04.2017Чиновница о травме гурьевской четвероклассницы: в голову не могло прийти, что можно жаловаться или судиться
- 20.04.2017ФСБ: заказчик теракта в Петербурге практически установлен
- 20.04.2017В мэрии Калининграда подготовили график летних отключений горячей воды
- 20.04.2017Владелец калининградского предприятия попал в число богатейших россиян по версии Forbes
- 20.04.2017Полиция Гусева ищет 40-летнего мужчину, который с февраля не выходит на связь с семьёй (фото)
- 20.04.2017В Зеленоградске построят новую детскую площадку с аттракционами и пейнтболом
- 20.04.2017Движение по первому участку Восточной эстакады планируют открыть до февраля 2018 года
- 20.04.2017"Силовики в автобусах": сотрудники ФСБ провели в Калининграде профилактический рейд
- 20.04.2017Немецкий инвестор хочет выращивать клубнику под Зеленоградском
Новости 1 - 20 из 111620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец