Сегодня 22.09.2020 (вторник): температура ... гр., сейчас гр., , ветер , м/с (0 км/ч), давление мм рт. ст., влажность %

«Балтика» в гостях разгромила «Шинник» - Калининград и Калининградская облаcть - Kaliningrad.net

Калининградская «Балтика» одержала сенсационную победу в Ярославле.

Новости - Подробно

«Балтика» в гостях разгромила «Шинник»

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» на выезде встречалась с ярославским «Шинником».

Последняя игра в родных стенах явно не прибавила балтийцам положительных эмоций — мало того, что команда потерпела несправедливое поражение, так ещё и сразу несколько футболистов из-за дисквалификации не смогли принять участие в поединке с «Шинником».

В ослабленном составе задача удачно сыграть в Ярославле стала весьма проблематичной — ведь «Шинник» перед этим туром занимал четвертое место в турнирной таблице. Более того, на своем поле ярославцы крайне редко позволяют гостям разжиться очками.

Однако игра посрамила всех скептиков, предрекавших легкую победу «Шинника». Балтийцы очень грамотно и собранно провели матч, одержав первую крупную победу в этом сезоне — 3:0.

Бесспорным героем встречи стал наш капитан Дмитрий Голубов. Он сумел трижды поразить ворота соперников, оформив хет-трик.

Забив первый гол на 37-ой минуте, калининградцы во втором тайме не стали отсиживаться в обороне, и это позволило Голубову в течение трех минут забить ещё дважды.

Под руководством нового главного тренера Евгения Перевертайло «Балтика» после перерыва в чемпионате в трех матчах одержала две победы. Пожелаем новому наставнику продолжать в том же духе.