Возрастное ограничение
Сегодня 06.04.2020 (понедельник): температура ... гр., сейчас гр., , ветер , м/с (0 км/ч), давление мм рт. ст., влажность %

«А ну-ка, девушки»: фоторепортаж Калининград.Ru - Калининград и Калининградская облаcть - Kaliningrad.net

Российские волейболистки на площадке дворца спорта «Янтарный» выиграли предквалификацию к Олимпийским играм.

Новости - Подробно

«А ну-ка, девушки»: фоторепортаж Калининград.Ru

Финал предквалификационного турнира к Олимпийским играм 2012 года (напомним, победитель этого состязания в мае отправится в Турцию, где состоится решающая стадия квалификации к играм в Лондоне), проходивший во дворце спорта «Янтарный», вызвал невероятный интерес у горожан. Словно оправдывая и подтверждая слова двукратной чемпионки мира Екатерины Гамовой о том, что калининградские болельщики — лучшие в стране, желавшие поддержать сборную России в финальном поединке с командой Румынии заполнили зал «Янтарного» еще задолго до начала игры.

Сама встреча, как и полуфинальный поединок со сборной Бельгии, выдалась достаточно нервной. Уверенно взяв первую партию, россиянки неожиданно «забуксовали» во второй, в итоге уступив ее румынкам. Впоследствии история чуть не повторилась вновь: без особых проблем выиграв третий сет, российские волейболистки заставили всех понервничать в четвертой партии. Снова позволив соперницам выйти вперед, подопечные Сергея Овчинникова всё же сумели наладить игру и, во многом благодаря сверхуверенным действиям Екатерины Гамовой и Татьяны Кошелевой, довели встречу до победы без нервотрепки тай-брейка. Итоговый счет поединка — 3:1 в пользу сборной России (25:17, 22:25, 25:11, 25:18 по партиям).

Ликующие трибуны и счастливые волейболистки, удачные блоки и разящие атаки, а также татуировки Светланы Крючковой и заколки Екатерины Гамовой — в фоторепортаже Калининград.Ru