США вводит «настоящие» санкции против России - Калининград и Калининградская облаcть - Kaliningrad.net
Реклама
Новости - Подробно

Министерство финансов США опубликовало расширенный список лиц, подвергнутых санкциям за содействие аннексии Крыма Россией. Как сообщает сегодня русская служба BBC, в список вошли спикер Госдумы Сергей Нарышкин, бизнесмены Геннадий Тимченко, братья Ротенберги, совладелец банка «Россия» и «друг Владимира Путина» Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин, депутат Думы Сергей Железняк.
По словам президента США Барака Обамы, дальнейшие меры будут направлены на против целых отраслей российской экономики и банка "Россия", обслуживающего финансовые интересы российских руководителей. «Безусловно, эти санкции ударят не только по самой России, они отразятся и на мировой экономике. Но Российская Федерация должна знать, что любая эскалация найдет противодействие», - заявил президент США. При этом, он подчеркнул, что работа дипломатов России и США по урегулированию конфликта продолжится. Барак Обама призвал Москву «признать право Украины на то, чтобы самим решать свою судьбу и определять свое будущее».
Напомним, в понедельник власти США уже ввели санкции в отношении 11 россиян и украинцев, причастных к введению российских военных на территорию Крыма. Меры включают замораживание их активов в США, блокирование собственности, запрет на въезд США и аннулирование ранее выданных виз. В среду Барак Обама исключил возможность участия американских вооруженных сил в военных действиях на территории Украины. "У нас нет необходимости начинать настоящую войну с Россией", - сообщил президент США.
/*~ для ссылок*/?>
rugrad.eu
Новости Калининграда
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
- 20.04.2017В марте 2018 года на стадионе к ЧМ-2018 планируется провести крупное мероприятие
- 20.04.2017В Художественной галерее появится бронзовый бюст работы известного немецкого скульптора
- 20.04.2017Волонтёры спасают бобров и выдру, которые четвёртые сутки не могут выбраться из Мазурского канала
- 20.04.2017Рольбинов: Инвесторы планируют освоить территорию вокруг стадиона к ЧМ-2018
- 20.04.2017Полиция нашла 15-летнюю школьницу, пропавшую на четыре дня
- 20.04.2017Калининградские депутаты поддержали закон, приравнивающий электронные сигареты к обычным
- 20.04.2017Калининградские объекты культурного наследия будут бесплатно отдавать в аренду учебным заведениям
- 20.04.2017Водитель автобуса Калининград — Вильнюс, осуждённый за контрабанду янтаря, заплатит перевозчику 1,3 млн рублей
- 20.04.2017В Янтарном построят станцию, которая очистит воду от примесей железа
- 20.04.2017В Калининграде начали работы по нанесению дорожной разметки
- 20.04.2017В Янтарном расширят парковки и летом пустят дополнительный автобус
- 20.04.2017Чиновница о травме гурьевской четвероклассницы: в голову не могло прийти, что можно жаловаться или судиться
- 20.04.2017ФСБ: заказчик теракта в Петербурге практически установлен
- 20.04.2017В мэрии Калининграда подготовили график летних отключений горячей воды
- 20.04.2017Владелец калининградского предприятия попал в число богатейших россиян по версии Forbes
- 20.04.2017Полиция Гусева ищет 40-летнего мужчину, который с февраля не выходит на связь с семьёй (фото)
- 20.04.2017В Зеленоградске построят новую детскую площадку с аттракционами и пейнтболом
- 20.04.2017Движение по первому участку Восточной эстакады планируют открыть до февраля 2018 года
- 20.04.2017"Силовики в автобусах": сотрудники ФСБ провели в Калининграде профилактический рейд
- 20.04.2017Немецкий инвестор хочет выращивать клубнику под Зеленоградском
Новости 1 - 20 из 111620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец