Возрастное ограничение
Сегодня 12.12.2019 (четверг): температура ... гр., сейчас гр., , ветер , м/с (0 км/ч), давление мм рт. ст., влажность %

Новости

• 24.06.2010Победитель долгого теннисного матча на Уимблдоне определился на 666-ой минуте

Самый длинный поединок в истории мирового тенниса завершился победой Иснера. Общая длительность матча составила 11 часов и 5 минут. Символично, что прервался поединок на 666-ой минуте. Для выявления победителя в пятом сете пришлось сыграть 138(!) геймов, только после этого удалось выявить победителя - 70:68. Матч продолжался целых три дня, так как во вторник теннисисты не сумели доиграть из-за наступления темноты, а для того, чтобы завершить матч в среду им попросту не хватило сил - судья предложил перенести выяснение отношений на четверг.

полный текст
  • 24.06.2010Теннисный матч на Уимблдоне длится уже 10 часов

Четыре сета в этом противостоянии были сыграны во вторник, а пятая партия должна была выявить победителя в среду. Тем не менее, сет растянулся более чем на 7 часов, на протяжении которых никто не хотел уступать. Каждый из теннисистов удерживал свою подачу, а француз отыграл три матчбола: два при счете 32:33 и еще один - при 58:59. Теперь планируется, что поединок, продолжительность которого на данный момент составляет ровно 10 часов, будет завершен в четверг. Победитель этого матча во втором круге встретится с голландцем Тиемо ди Баккером.

• 23.06.2010«Балтика» одержала важную победу

Встреча, начавшаяся под дождем, к сожалению, не собрала на трибунах много народа. Матч посетило не более тысячи болельщиков, среди которых был и полузащитник сборной России Юрий Жирков, который проводит свой отпуск в Калининграде. Команды начали поединок достаточно осторожно, нечасто радуя зрителей осмысленными комбинациями. Мяч часто переходил от одной команды к другой, и провести акцентированную атаку долгое время не удавалось ни балтийцам, ни гостям из Санкт-Петербурга. Первыми встрепенулись калининградцы.

• 22.06.2010Гендиректор «Балтики»: Потенциал команды не соответствует занимаемой позиции

Тиваненков заявил, что основной причиной увольнения Ляха с поста главного тренера команды стало отсутствие понятной стратегии развития коллектива. На совете директоров, который состоялся после матча с нижегородской «Волгой», Иван Лях не смог внятно объяснить руководству, когда клуб начнёт подниматься в турнирной таблице и будет демонстрировать игру, которая бы устроила и руководство, и болельщиков. «На сегодня мы провели переговоры с 6-ю потенциальными наставниками. Две кандидатуры уже отпали по разным причинам. Мне не хотелось бы сейчас называть конкретные фамилии, но могу сказать точно, что команде нужен специалист на долгую перспективу.

• 22.06.2010Ирек Гимаев: Пока у нас не будет выпускников в «Балтике», будем мучаться

[ /upload/iblock/bb1/nen_2.jpg ] Власти региона в последнее время не упускают возможности рассказать о высоких темпах строительства спортивных сооружений в Калининградской области. Однако пока кроме проводимых в этих залах, дворцах и стадионах соревнований, особых изменений в калининградском спорте не наметилось. В чем проблема местных спортсменов, что мешает ФК «Балтика» выйти из первого дивизиона Чемпионата России и как Калининград будет готовиться к проведению игр Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, в интервью корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал министр-руководитель Агентства по спорту Калининградской области Ирек Гимаев.

• 20.06.2010Сборная России одержала шестую победу в Мировой лиге по волейболу

Так, в субботу подопечные Даниэле Баньоли переиграли команду Суоми со счетом 3-1 (25:18, 25:16, 18:25, 25:18). Днем ранее россияне были сильнее финнов трех сетах, сообщает «РИА Новости». Отметим, что сборная России уверенно лидирует в группе С, набрав 17 очков. Американцы, имеющие матч в запасе, имеют пока лишь 9 очков. Лучшая команда квартета по итогам 12 матчей завоюет путевку в финальный турнир Мировой лиги.

• 18.06.2010Редактор Лиги КВН «Запад России»: Адекватность Фурсенко давно вызывает вопросы

Тема для разговора была выбрана самая актуальная на сегодняшний день – чемпионат мира по футболу в ЮАР. Павел является заядлым поклонником футбола, и было интересно узнать, как видится чемпионат глазами простого болельщика. Известный кавээнщик с юмором отнесся к интервью и к обсуждению футбольных баталий. Он прокомментировал самые запомнившиеся ему матчи, моменты и игроков. Также разговор зашел и о проблемах российского футбола, и о перспективах России выиграть чемпионат мира 2018 года.

• 17.06.2010На чемпионате мира в ЮАР грянула первая сенсация

Вчера один из фаворитов мирового первенства, действующий чемпион Европы, сборная Испании сенсационно уступила в своем первом матче команде Швейцарии. На протяжении всей встречи «Красная машина» владела подавляющим преимуществом, однако швейцарцам явно благоволила фортуна. Острейшие атаки испанцев раз за разом заканчивались неудачей. Блестяще действовал вратарь альпийской республики Бенальо, а когда и он оказывался бессилен, на помощь команде Хитцфельда приходила перекладина или неточность игроков Испании. Швейцарцы за весь матч нанесли всего два удара в створ ворот, и один из них оказался победным.

• 16.06.2010«Балтика» снова проиграла на выезде

Свой предыдущий матч в Екатеринбурге, «Балтика» хоть и проиграла, но сыграла неплохо, не раз могла отличиться, но снова подвела реализация моментов. Потерпев поражение с минимальным счетом, наша команда оказалась в зоне вылета, рядом с нашим следующим соперником, омским «Иртышом». Но если от сибиряков, пришедших из 2 дивизиона, специалисты не ожидали большего, то плачевное положение самой западной команды оказалось неожиданным для многих. В условиях трудного турнирного положения можно было ожидать активной игры от наших футболистов. Однако на деле вышло обратное.

• 15.06.2010Российской баскетбольной суперлиги больше не существует

Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола. Ранее стало известно, что ведущие баскетбольные клубы страны изъявили желание выйти из суперлиги и основать собственную независимую лигу. Суперлига, основанная в 1994 году, объединяла сильнейшие мужские и женские клубы страны. Сегодня стало известно, что руководители десяти ведущих клубов написали письмо президенту РФБ Сергею Чернову, в котором проинформировали его о желании покинуть суперлигу. Президент чемпиона России по баскетболу, московского ЦСКА, Андрей Ватутин на заседании совета суперлиги сказал, что ведущие клубы, выступавшие в мужском дивизионе «А», намерены основать собственную лигу, которая будет проводить первенство страны.