Возрастное ограничение
Сегодня 07.12.2019 (суббота): температура ... гр., сейчас гр., , ветер , м/с (0 км/ч), давление мм рт. ст., влажность %

Новости

• 19.05.2010Сборная России по хоккею в четвертьфинале сразится с канадцами

Сборная России не стала выбирать себе соперника по плей-офф и, одолев финнов, заняла первое место в группе. В смежной подгруппе канадцы по традиции невзрачно провели предварительный турнир, и, заняв в своей шестерке 4-е место, вышли на россиян. В последнем перед играми «на вылет» матче наша команда не оставила камня на камне от финской сборной. С самого начала матча создавалось впечатление, что ни одна из команд не горит желанием играть с Канадой. Хоккеисты действовали без особого энтузиазма, демонстрируя несколько академичную игру.

полный текст
  • 17.05.2010Дик Адвокат стал главным тренером сборной России по футболу

В понедельник утром на конференции РФС в Ростове-на-Дону президент союза Сергей Фурсенко официально объявил имя нового главного тренера сборной России. Им, как и ожидалось, стал голландский специалист Дик Адвокат, сообщает «Спорт-Экспресс». Уже завтра новый наставник национальной команды будет в Москве и на исполкоме РФС расскажет о том, какой он видит сборную России под своим руководством. Бывший наставник россиян Гус Хиддинк покинет свой пост согласно контракту 30 июня..

• 14.05.2010Россия представила Заявочную книгу на проведение чемпионата мира по футболу

В пятницу Россия официально представляет заявочную книгу на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018/2022 годах. Об этом сообщает радио "Сити-Фм" [ http://city-fm.ru/news/?id=375129 ] . В Министерстве спорта заявляют, что готовы принять футбольное первенство 2018 года и построить для него необходимые объекты. Всего для проведения Чемпионата мира потребуется построить 15 стадионов по стандартам ФИФА, один из которых расположится в Калининграде.

• 14.05.2010Сборная страны выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею

Россия перед этим матчем уже обеспечила себе место в следующем раунде, но очки терять не имела права, так как результаты первого этапа будут учитываться в дальнейшем. Помнили об этом и белорусы. С первых минут на площадке завязалась упорная «вязкая» борьба, в которой наша сборная имела небольшое преимущество. Моментов обе команды создавали не очень много, поэтому у вратарей не было возможности показать своё мастерство. В результате в первом периоде наши сумели забить лишь одну шайбу – после передачи Сушинского Мозякин замкнул дальнюю штангу.

• 13.05.2010«Балтика» обыграла «Луч-Энергию» на нейтральном поле

После поражения в предыдущем туре от Хабаровска в игре с «Лучом» от «Балтики» требовалась только победа. Неслучайно Иван Лях сделал ставку на атаку, отправив вперед Завалия и Бузникина. Последний начал очень активно, успевая завершать атаки, и играть в пас. Первые 15 минут прошли при подавляющем преимуществе условных хозяев, но создать особой остроты у ворот Комарова им не удалось. Постепенно дальневосточники пришли в себя и провели несколько опасные контратак.

• 13.05.2010Георгий Боос попросил сократить срок дисквалификации стадиона "Балтика"

На минувших выходных руководитель аппарата правительства Александр Торба и председатель ФК "Балтика" Евгений Тиваненков передали президенту РФС(Российский футбольный союз) Сергею Фурсенко и президенту ПФЛ(профессиональная футбольная лига) Николаю Толстых письмо губернатора Георгия Бооса с просьбой сократить срок дисквалификации стадиона "Балтика". Как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" Александр Торба, решение примет контрольно-дисциплинарная комиссия(КДК).  "Разговор был очень позитивным. Мы передали свою просьбу и надеемся, что будет принято положительное решение.

• 13.05.2010Завтра Россия вручит заявочную книгу ЧМ-2018 по футболу президенту ФИФА

В официальном пресс-релизе, распространенном среди журналистов в четверг, сообщается, что вместе с Шуваловым в презентации заявочной книги России на право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 или в 2022 годах примут участие министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко, президент Российского Футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, а также гендиректор заявочного комитета Алексей Сорокин, пишет сегодня «Интерфакс».....

• 11.05.2010Россия выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

В первом матче на турнире россияне в упорной борьбе переиграли сборную Словакии - 3:1. На этот раз соперником нашей команды стали казахи. Весь матч сборная России провела на хорошем уровне, показав неплохое командное взаимодействие и высокую скорость. Немного настораживает только большое количество брака в передачах, особенно это касается диагональных переводов шайбы, после которых соперник получал хорошую возможность провести быструю контратаку. Возможно это связано с тем, что лидеры нашей команды не до конца адаптировались к большим площадкам, и вскоре все встанет на свои места.

• 11.05.2010«Балтика» проиграла «СКА-Энергии» в Москве

Как отметил гендиректор сборной Евгений Тиваненков, игра у нашей команды получилась весьма неплохой. Особенно в первом тайме. Если, к примеру, сравнивать этот матч с поединком в Курске, то налицо качественное улучшение игры. С первых же минут балтийцы, подбадриваемые своими болельщиками, принялись создавать остроту у ворот хабаровчан. И гол Крыштафовича со штрафного был абсолютно закономерен.

• 08.05.2010Россия выиграла чемпионат Европы по футзалу

В первом тайме хозяева не оставили шансов бельгийцам. Гости раз за разом не успевали за нашими игроками и вынуждены были нарушать правила, быстро исчерпав лимит командных фолов. Лидерами России в этот момент были, как и полагается, капитан Андрей Монахов, а также Максим Иванов. Монахов грамотно руководил действиями партнеров, неоднократно выводя их на ударные позиции, а Иванов оказался самым удачливым из форвардов. Ещё в первом тайме он записал на свой счет хет-трик, что позволило сборной России уйти на перерыв при достаточно комфортном счете.